Анестезия

Анестезия

 

Нам не нравится, когда людям больно. Поэтому в студии AnnyTattoo в любой сеанс (при вашем желании) включена анестезирующая мазь, в любом количестве, необходимом для работы. Ни в одной студии Москвы, кроме нашей, не предоставляют такого сервиса. Почему так?

Если татуировка небольшая- то по ощущениям нанесение ощущается как будто по коже водят чем-то остреньким, не протыкая ее, вполне терпимо. А если это плотный закрас- то уже интереснее. А если это целый рукав или спина за сеанс?

Бытует мнение, что обезболивающее портит татуировки, а также, по отзывам мастеров- "дубит" кожу и некомфортно работать. Это мнение- прошлый век. Мы используем особо качественные косметологические мази. Это полностью безопасно для пигмента и процесса. Единственные нюансы:

- это небюджетно. Флакон первичной анестезии (Light Dep, у официального дистрибьютора) обходится более чем в 4000 руб. Уходит за неделю. Флакон вторичной мази (Pain Freeze, made in USA) - от 1500 руб, на всю спину уходит весь флакон за день.
- расход времени на обезболивание. Первичную анестезию наносят на кожу, под пленку. Время экспозиции- 1-2 часа в зависимости от объёма татуировки. Далее- наносится вторичная мазь, ее выдерживают 8-15 минут. Если суммировать всё время анестезии- то мастер может принять еще одного гостя на сеанс за это время) не каждая студия может себе это позволить.
- светлые оттенки пигментов проявляются спустя 5-12 часов после нанесения. Мастер не сразу сможет сделать фотографию для портфолио. Также нужно иметь навыки, чтобы татуировать, учитывая тон затемнения.

Но плюсы от применения анестезии:
- меньше стресса. Многие наши гости очень ценят возможность провести сеанс спокойно. В процессе получается почитать книгу, перекусить или поработать (администратор пододвигает столик со вкусностями поближе к вам)
-исключаются непроизвольные подрагивания. В процессе нанесения тату может слегка подрагивать поверхностная мускулатура, что может сказаться на результате у любого специалиста. А если это чувствительное место- шея или ребра, то происходит дополнительное движение от дыхания и сердцебиения. Особо ответственные работы, такие как длинные ровные или тонкие линии, детали рисунка, или портретное сходство- намного легче и быстрее исполняются, когда гостю комфортно.
- вы получаете бОльшую зону покрытия пигментом за более короткий промежуток времени. Это выгодно! Когда мастер может творить свободно, а вы ощущаете только легкие прикосновения- это сказывается положительно на вдохновении специалиста, он не боится сделать вам неприятно и искусственно не замедляет работу, учитывая чувствительность.
-рациональные перерывы. Без анестезии необходимые перекусы или перекуры - это усугбление чувствительности. После перерыва становится больнее. А когда вам помазали мазью- все идет намного спокойнее, и есть возможность размяться без последствий
- возможность в целом сделать тату. У людей, кто занимается спортом, принимает анаболики, кто много работает и на стрессе, или просто индивидуальная высокая чувствительность - им бывает сложно вынести сеанс, например, на груди или на внутренней части бицепса. С анестезией и по времени терпеть поменьше, и терпеть даже нечего.

Перед сеансом:

Эти анестетики используют предварительно, иначе при нанесении они стирают границы разметки и мастеру приходится делать двойную работу.


TKTX

Производство: Корея

Применение: нанести на будущее место татуировки, прикрыть пищевой плёнкой, оставить на 15-20 минут.

Эффект: эффективное обезболивание на час-полтора.

Побочные эффекты:

  • в 8% случаев: частичная потеря пигмента 
  • в редких случаях: затрудненное и болезненное заживление, сроком до месяца

Рекомендуется использовать только на плотной коже, побочный эффект возможен на мягких тканях при "запревании" (шея, подмышечная зона, сгибы рук).


Эмла

Производство: Великобритания

Общедоступна в аптеках. По желанию клиент может самостоятельно провести предварительное обезболивание.

Применение: намазать тонко-средним слоем, прикрыть пищевой плёнкой и оставить на 30 минут. По прошествии времени смыть, повторить нанесение, укрыть пленкой и выезжать на сеанс. Мастер непосредственно в студии проведёт необходимые манипуляции с обработанным местом.

Эффект: воздействие 40 мин.


 

В процессе сеанса:


Ультракаин

Производство: Франция

Использовать при появлении сильных болевых ощущений в начале работы или в последующее время. Подходит для всех мест, особенно для плотных тканей (труднообезболиваемых) – ладони, стопы.

Применение: подкожная инъекция. 10 минут ожидания, после чего можно работать дальше.

Эффект: один укол обезболивает зону в радиусе 3 см на час.


SUSTAINE гель

Производство: США

Если время для предварительной анестезии уже прошло.

Применение: нанести на поврежденную кожу, оставить на 10-15 минут под пищевой плёнкой.

Эффект: значительно облегчает или полностью избавляет от болезненных ощущений в зависимости от места применения приблизительно на час, уменьшает кровотечение.

Побочные эффекты:  частичная потеря пигмента в 10% случаев.


Nano Meter

Производство: Китай

Анестетик на масляной основе для перманентного макияжа. Неоднократно использовался в студии, рекомендуем к применению по необходимости. Сохраняет пигмент.

Применение: нанести на повреждённую кожу, подождать 5-10 минут под пищевой пленкой.

Эффект: обезболивание на час.


Лидокаин спрей

Производство: Венгрия

Можно использовать неограниченное количество раз.

Применение: Наносить только на слизистую, в том числе повреждённую кожу. Подождать 15-30 секунд.

Эффект: при нанесении щиплет, но значительно облегчает процесс татуирования. Обезболивание на 30 минут.

на 8-10 раз использования возможно проявление дубильного эффекта (уплотнение кожи, невозможность пробития иглой).


Солпадеин

Мастер использует в случае проявления у клиента состояний тремора и озноба на сеансе.


 

После:

Первые два - три дня после сеанса: кетанов или нурофен по необходимости.

 

Примечания:

При длительных сеансах (4-5 часов) анестетики могут перестать действовать на организм, так как к этому моменту он уже раздражён от длительных болевых ощущений.

 

CtggxJmOHyI
Свеженанесенная татуировка, сделанная за один сеанс. И ее зажившая версия
NJX5MPFFObg
Пример теневой техники нанесения вокруг цветных элементов. Свежая- и зажившая.

Разработано с JooMix.